Importanti Dipinti Antichi

16 APRILE 2014
Asta, 0039Part 1
131
Stima
€ 1.200 / 1.800
Aggiudicazione  Registrazione

Giorgio Kienerk

(Firenze 1869 - Fauglia 1948)

VECCHIA CASA DI CONTADINI, FAUGLIA

olio su compensato, cm 30x36

firmato in basso a destra e datato: 1.10.32

sul retro firmato, titolato, datato e scritto: Elenco G. K. N177