Importanti Dipinti Antichi

16 APRILE 2014
Alessio De Marchis
99

Alessio De Marchis

(Napoli 1684-Perugia 1752)

PAESAGGIO LAZIALE CON PASTORI

olio su tela, cm 30,5x40

sul retro del telaio originale iscritto a bistro "Alessio De Marchis 120"

Provenienza: collezione privata, Firenze

Stima   3.000 / 4.000
Aggiudicazione:  Registrazione

81 - 90  di 165 Lotti
85
25.000 / 35.000
86
4.000 / 6.000
87
6.000 / 8.000
88
18.000 / 25.000
89
20.000 / 30.000
90
3.500 / 4.500
91
15.000 / 20.000
92
12.000 / 18.000
93
2.000 / 3.000
94
8.000 / 12.000
81 - 90  di 165 Lotti