Importanti Dipinti Antichi

16 APRILE 2014
Asta, 0039Part 1
99

Alessio De Marchis

Stima
€ 3.000 / 4.000
Aggiudicazione  Registrazione

Alessio De Marchis

(Napoli 1684-Perugia 1752)

PAESAGGIO LAZIALE CON PASTORI

olio su tela, cm 30,5x40

sul retro del telaio originale iscritto a bistro "Alessio De Marchis 120"

Provenienza: collezione privata, Firenze