Importanti Dipinti Antichi

16 APRILE 2014
Alessio De Marchis
99

Alessio De Marchis

(Napoli 1684-Perugia 1752)

PAESAGGIO LAZIALE CON PASTORI

olio su tela, cm 30,5x40

sul retro del telaio originale iscritto a bistro "Alessio De Marchis 120"

Provenienza: collezione privata, Firenze

Stima   3.000 / 4.000
Aggiudicazione:  Registrazione

101 - 110  di 165 Lotti
106
3.000 / 4.000
121
900 / 1.200
122
800 / 1.200
123
2.800 / 3.200
124
2.500 / 3.500
125
4.000 / 5.000
126
4.500 / 6.500
127
8.000 / 12.000
128
2.500 / 3.500
129
1.200 / 1.800
101 - 110  di 165 Lotti