Importanti Dipinti del Secolo XIX

16 APRILE 2014
Asta, 0038Part 2
140

Vittorio Matteo Corcos

Stima
€ 2.500 / 3.500
Aggiudicazione  Registrazione

Vittorio Matteo Corcos

(Livorno 1859 - Firenze 1933)

LA PASSEGGIATA SUI VIALI

olio su tavoletta, cm 13x22

In basso a sinistra firmato datato e dedicato "All'amico G. Nardini V. Corcos 1906"