Importanti Dipinti del Secolo XIX

16 APRILE 2014
158

Ulvi Liegi

(Livorno 1858 - 1939)

STRADINA DI CAMPAGNA CON CONTADINO E MUCCA

olio su compensato, cm 21x28

firmato in basso a sinistra e datato 28

Provenienza:

Collezione privata, Firenze

Esposizioni:

Stima  € 3.500 / 4.500
Aggiudicazione:  Registrazione

21 - 30  di 64 Lotti
141
€ 5.000 / 7.000
142
€ 7.000 / 8.000
143
€ 50.000 / 70.000
144
€ 5.500 / 6.500
145
€ 8.500 / 11.000
146
€ 18.000 / 25.000
147
€ 10.000 / 15.000
148
€ 35.000 / 45.000
149
€ 700 / 900
150
€ 1.000 / 1.500
21 - 30  di 64 Lotti