Importanti Dipinti del Secolo XIX

16 APRILE 2014
158

Ulvi Liegi

(Livorno 1858 - 1939)

STRADINA DI CAMPAGNA CON CONTADINO E MUCCA

olio su compensato, cm 21x28

firmato in basso a sinistra e datato 28

Provenienza:

Collezione privata, Firenze

Esposizioni:

Stima  € 3.500 / 4.500
Aggiudicazione:  Registrazione

1 - 10  di 64 Lotti
121
€ 900 / 1.200
122
€ 800 / 1.200
123
€ 2.800 / 3.200
124
€ 2.500 / 3.500
125
€ 4.000 / 5.000
126
€ 4.500 / 6.500
127
€ 8.000 / 12.000
128
€ 2.500 / 3.500
129
€ 1.200 / 1.800
130
€ 4.500 / 5.500
1 - 10  di 64 Lotti