Importanti Dipinti del Secolo XIX

16 APRILE 2014
Asta, 0038Part 2
158

Ulvi Liegi

Stima
€ 3.500 / 4.500
Aggiudicazione  Registrazione

Ulvi Liegi

(Livorno 1858 - 1939)

STRADINA DI CAMPAGNA CON CONTADINO E MUCCA

olio su compensato, cm 21x28

firmato in basso a sinistra e datato 28

Provenienza:

Collezione privata, Firenze

Esposizioni: