Importanti Dipinti del Secolo XIX

16 APRILE 2014
Asta, 0038Part 2
142

Telemaco Signorini

Stima
€ 7.000 / 8.000
Aggiudicazione  Registrazione

Telemaco Signorini

(Firenze 1835 - 1901)

PONTE A MENSOLA, STRADA PER SETTIGNANO

olio su tela applicata su cartoncino, cm 17x28, senza cornice

firmato in basso a sinistra

sul retro: iscritto "dipinto autentico e finissimo di Telemaco Signorini. M. Borgiotti, Nervi 10/02/75" e recante firma Renato Tassi