Importanti Dipinti del Secolo XIX

16 APRILE 2014
142

Telemaco Signorini

(Firenze 1835 - 1901)

PONTE A MENSOLA, STRADA PER SETTIGNANO

olio su tela applicata su cartoncino, cm 17x28, senza cornice

firmato in basso a sinistra

sul retro: iscritto "dipinto autentico e finissimo di Telemaco Signorini. M. Borgiotti, Nervi 10/02/75" e recante firma Renato Tassi

Stima   7.000 / 8.000
Aggiudicazione:  Registrazione

41 - 50  di 64 Lotti
161
4.500 / 5.500
162
15.000 / 25.000
163
10.000 / 15.000
164
35.000 / 45.000
165
16.000 / 20.000
166
3.500 / 5.000
167
3.000 / 5.000
168
2.000 / 3.000
169
3.500 / 4.500
170
4.000 / 4.500
41 - 50  di 64 Lotti