Importanti Dipinti del Secolo XIX

16 APRILE 2014
142

Telemaco Signorini

(Firenze 1835 - 1901)

PONTE A MENSOLA, STRADA PER SETTIGNANO

olio su tela applicata su cartoncino, cm 17x28, senza cornice

firmato in basso a sinistra

sul retro: iscritto "dipinto autentico e finissimo di Telemaco Signorini. M. Borgiotti, Nervi 10/02/75" e recante firma Renato Tassi

Stima   7.000 / 8.000
Aggiudicazione:  Registrazione

31 - 40  di 64 Lotti
151
3.000 / 5.000
152
1.800 / 2.500
153
1.500 / 2.500
154
3.500 / 4.500
155
9.000 / 12.000
156
5.500 / 6.500
157
12.000 / 15.000
158
3.500 / 4.500
159
2.300 / 2.800
160
1.200 / 1.600
31 - 40  di 64 Lotti