Importanti Dipinti del Secolo XIX

16 APRILE 2014
159

Luigi Gioli

(San Frediano a Settimo 1854 - Firenze 1947)

MONTIANO (MAREMMA)

olio su tavoletta, cm 18x32

firmato in basso a destra e indistintamente datato

sul retro: iscritto "Bella macchia di Luigi Gioli, Borgiotti"

Provenienza:

Collezione d'Arte Mario Galli, n. 23, Firenze

Galleria Carini, Milano

Saletta d'Arte Bertini, Firenze

Collezione Privata, Firenze

Stima  € 2.300 / 2.800
Aggiudicazione:  Registrazione

41 - 50  di 64 Lotti
161
€ 4.500 / 5.500
162
€ 15.000 / 25.000
163
€ 10.000 / 15.000
164
€ 35.000 / 45.000
165
€ 16.000 / 20.000
166
€ 3.500 / 5.000
167
€ 3.000 / 5.000
168
€ 2.000 / 3.000
169
€ 3.500 / 4.500
170
€ 4.000 / 4.500
41 - 50  di 64 Lotti