Importanti Dipinti del Secolo XIX

16 APRILE 2014
159

Luigi Gioli

(San Frediano a Settimo 1854 - Firenze 1947)

MONTIANO (MAREMMA)

olio su tavoletta, cm 18x32

firmato in basso a destra e indistintamente datato

sul retro: iscritto "Bella macchia di Luigi Gioli, Borgiotti"

Provenienza:

Collezione d'Arte Mario Galli, n. 23, Firenze

Galleria Carini, Milano

Saletta d'Arte Bertini, Firenze

Collezione Privata, Firenze

Stima  € 2.300 / 2.800
Aggiudicazione:  Registrazione

21 - 30  di 64 Lotti
141
€ 5.000 / 7.000
142
€ 7.000 / 8.000
143
€ 50.000 / 70.000
144
€ 5.500 / 6.500
145
€ 8.500 / 11.000
146
€ 18.000 / 25.000
147
€ 10.000 / 15.000
148
€ 35.000 / 45.000
149
€ 700 / 900
150
€ 1.000 / 1.500
21 - 30  di 64 Lotti