Importanti Dipinti del Secolo XIX

16 APRILE 2014
159

Luigi Gioli

(San Frediano a Settimo 1854 - Firenze 1947)

MONTIANO (MAREMMA)

olio su tavoletta, cm 18x32

firmato in basso a destra e indistintamente datato

sul retro: iscritto "Bella macchia di Luigi Gioli, Borgiotti"

Provenienza:

Collezione d'Arte Mario Galli, n. 23, Firenze

Galleria Carini, Milano

Saletta d'Arte Bertini, Firenze

Collezione Privata, Firenze

Stima  € 2.300 / 2.800
Aggiudicazione:  Registrazione

31 - 40  di 64 Lotti
151
€ 3.000 / 5.000
152
€ 1.800 / 2.500
153
€ 1.500 / 2.500
154
€ 3.500 / 4.500
155
€ 9.000 / 12.000
156
€ 5.500 / 6.500
157
€ 12.000 / 15.000
158
€ 3.500 / 4.500
159
€ 2.300 / 2.800
160
€ 1.200 / 1.600
31 - 40  di 64 Lotti