Importanti Dipinti del Secolo XIX

16 APRILE 2014
Asta, 0038Part 2
169

Luigi Gioli

Stima
€ 3.500 / 4.500
Aggiudicazione  Registrazione

Luigi Gioli

(San Frediano a Settimo 1854 - Firenze 1947)

BUTTERI E CAVALLI MAREMMANI

olio su tela, cm 43x68

firmato in basso a destra

sul retro: cartiglio "Raccolta d'arte Girolamo Ganucci Cancellieri"