FIRENZE dal 11 al 14 aprile 2014 orario 10-13 / 14– 19 Palazzo Ramirez-Montalvo Borgo degli Albizi, 26info@pandolfini.it
Giuseppe Biasi
(Sassari 1885 - Andorno Micca, Biella 1945)
CORTEO NUZIALE
tecnica mista su cartone, cm 65x52
firmato e locato Sassari in basso a destra
IL SUONATORE DI FISARMONICA
olio su carta, cm 18,5x21,5
firmato e locato Teulada in basso a sinistra
TESTA DI BAMBINA CON FOULARD GIALLO
olio su cartone, cm 28x23
RIENTRO A CASA
olio su compensato, cm 70x100
firmato e locato Teulada in basso a destra