Importanti Dipinti del Secolo XIX

16 APRILE 2014
Giovanni Provaggi, attivo nel XIX sec.
121

INGRESSO ALLA VILLA

acquarello e china su carta, cm 25x19

sul retro: iscritto "Cav.re Alessandro Sanquirico. Giovanni Provaggi fece.

n. 51 Entré de la maison jointe a la proprieté Sommariva a Tremezzo, Lago

di Como"

Stima   900 / 1.200
Aggiudicazione:  Registrazione

1 - 10  di 64 Lotti
121
900 / 1.200
122
800 / 1.200
123
2.800 / 3.200
124
2.500 / 3.500
125
4.000 / 5.000
126
4.500 / 6.500
127
8.000 / 12.000
128
2.500 / 3.500
129
1.200 / 1.800
130
4.500 / 5.500
1 - 10  di 64 Lotti