Importanti Dipinti del Secolo XIX

16 APRILE 2014
Giovanni Provaggi, attivo nel XIX sec.
121

INGRESSO ALLA VILLA

acquarello e china su carta, cm 25x19

sul retro: iscritto "Cav.re Alessandro Sanquirico. Giovanni Provaggi fece.

n. 51 Entré de la maison jointe a la proprieté Sommariva a Tremezzo, Lago

di Como"

Stima  € 900 / 1.200
Aggiudicazione:  Registrazione

1 - 10  di 64 Lotti
121
€ 900 / 1.200
122
€ 800 / 1.200
123
€ 2.800 / 3.200
124
€ 2.500 / 3.500
125
€ 4.000 / 5.000
126
€ 4.500 / 6.500
127
€ 8.000 / 12.000
128
€ 2.500 / 3.500
129
€ 1.200 / 1.800
130
€ 4.500 / 5.500
1 - 10  di 64 Lotti