Importanti Dipinti del Secolo XIX

16 APRILE 2014
Asta, 0038Part 2
122

Giovanni Cappa Legora

Stima
€ 800 / 1.200
Aggiudicazione  Registrazione

Giovanni Cappa Legora

(Torino 1887 - Stresa 1980)

TERRAZZA DELLA VILLA FARAGGIANA DI ALBISOLA

olio su tela, cm 46x61, senza cornice

firmato in basso a destra

sul retro: titolato e datato "Albisola Mare agosto 1939"