Importanti Dipinti del Secolo XIX

16 APRILE 2014
Gianni Maimeri
128

Gianni Maimeri

(Varano Borghi 1884 - Milano 1951)

INTERNO CON VASI DI FIORI

olio su tela, cm 75x90

firmato e datato 1922 in basso a destra

Stima   2.500 / 3.500
Aggiudicazione:  Registrazione

11 - 20  di 64 Lotti
131
1.200 / 1.800
132
25.000 / 35.000
133
15.000 / 20.000
134
15.000 / 20.000
135
3.500 / 4.500
136
1.400 / 1.800
137
5.000 / 6.000
138
9.000 / 12.000
139
2.500 / 3.500
140
2.500 / 3.500
11 - 20  di 64 Lotti