Importanti Dipinti del Secolo XIX

16 APRILE 2014
Asta, 0038Part 2
130

Eugenio Cecconi

Stima
€ 4.500 / 5.500

Eugenio Cecconi

(Livorno 1842 - Firenze 1903)

PAESAGGIO INVERNALE

olio su tela, cm 33x48

firmato e datato 2.4.85 in basso a destra

reca cartiglio con numero 80 A 1885