Importanti Dipinti del Secolo XIX

16 APRILE 2014
Eugenio Cecconi
130

Eugenio Cecconi

(Livorno 1842 - Firenze 1903)

PAESAGGIO INVERNALE

olio su tela, cm 33x48

firmato e datato 2.4.85 in basso a destra

reca cartiglio con numero 80 A 1885

Stima  € 4.500 / 5.500

1 - 10  di 64 Lotti
121
€ 900 / 1.200
122
€ 800 / 1.200
123
€ 2.800 / 3.200
124
€ 2.500 / 3.500
125
€ 4.000 / 5.000
126
€ 4.500 / 6.500
127
€ 8.000 / 12.000
128
€ 2.500 / 3.500
129
€ 1.200 / 1.800
130
€ 4.500 / 5.500
1 - 10  di 64 Lotti