Importanti Dipinti del Secolo XIX

16 APRILE 2014
Eugenio Cecconi
130

Eugenio Cecconi

(Livorno 1842 - Firenze 1903)

PAESAGGIO INVERNALE

olio su tela, cm 33x48

firmato e datato 2.4.85 in basso a destra

reca cartiglio con numero 80 A 1885

Stima   4.500 / 5.500

1 - 10  di 64 Lotti
121
900 / 1.200
122
800 / 1.200
123
2.800 / 3.200
124
2.500 / 3.500
125
4.000 / 5.000
126
4.500 / 6.500
127
8.000 / 12.000
128
2.500 / 3.500
129
1.200 / 1.800
130
4.500 / 5.500
1 - 10  di 64 Lotti