Importanti Dipinti del Secolo XIX

16 APRILE 2014
Attilio Pratella
144

Attilio Pratella

(Ravenna 1856 - Napoli 1949)

IL VOMERO

olio su tela, cm 40x50

firmato in basso a sinistra

in basso a sinistra reca etichetta con il numero 27

sul retro: firmato, titolato e datato "Vomero - gennaio 19 - 1921"

Stima  € 5.500 / 6.500

11 - 20  di 64 Lotti
131
€ 1.200 / 1.800
132
€ 25.000 / 35.000
133
€ 15.000 / 20.000
134
€ 15.000 / 20.000
135
€ 3.500 / 4.500
136
€ 1.400 / 1.800
137
€ 5.000 / 6.000
138
€ 9.000 / 12.000
139
€ 2.500 / 3.500
140
€ 2.500 / 3.500
11 - 20  di 64 Lotti