Importanti Dipinti del Secolo XIX

16 APRILE 2014
Attilio Pratella
144

Attilio Pratella

(Ravenna 1856 - Napoli 1949)

IL VOMERO

olio su tela, cm 40x50

firmato in basso a sinistra

in basso a sinistra reca etichetta con il numero 27

sul retro: firmato, titolato e datato "Vomero - gennaio 19 - 1921"

Stima   5.500 / 6.500

21 - 30  di 64 Lotti
141
5.000 / 7.000
142
7.000 / 8.000
143
50.000 / 70.000
144
5.500 / 6.500
145
8.500 / 11.000
146
18.000 / 25.000
147
10.000 / 15.000
148
35.000 / 45.000
149
700 / 900
150
1.000 / 1.500
21 - 30  di 64 Lotti