Importanti Dipinti del Secolo XIX

16 APRILE 2014
131

Giorgio Kienerk

(Firenze 1869 - Fauglia 1948)

VECCHIA CASA DI CONTADINI, FAUGLIA

olio su compensato, cm 30x36

firmato in basso a destra e datato: 1.10.32

sul retro firmato, titolato, datato e scritto: Elenco G. K. N177

Stima  € 1.200 / 1.800
Aggiudicazione:  Registrazione

11 - 20  di 64 Lotti
131
€ 1.200 / 1.800
132
€ 25.000 / 35.000
133
€ 15.000 / 20.000
134
€ 15.000 / 20.000
135
€ 3.500 / 4.500
136
€ 1.400 / 1.800
137
€ 5.000 / 6.000
138
€ 9.000 / 12.000
139
€ 2.500 / 3.500
140
€ 2.500 / 3.500
11 - 20  di 64 Lotti