Importanti Dipinti del Secolo XIX

16 APRILE 2014
131

Giorgio Kienerk

(Firenze 1869 - Fauglia 1948)

VECCHIA CASA DI CONTADINI, FAUGLIA

olio su compensato, cm 30x36

firmato in basso a destra e datato: 1.10.32

sul retro firmato, titolato, datato e scritto: Elenco G. K. N177

Stima   1.200 / 1.800
Aggiudicazione:  Registrazione

11 - 20  di 64 Lotti
131
1.200 / 1.800
132
25.000 / 35.000
133
15.000 / 20.000
134
15.000 / 20.000
135
3.500 / 4.500
136
1.400 / 1.800
137
5.000 / 6.000
138
9.000 / 12.000
139
2.500 / 3.500
140
2.500 / 3.500
11 - 20  di 64 Lotti