Importanti Dipinti del Secolo XIX

16 APRILE 2014
Alfonso Hollaender
149

Alfonso Hollaender

(Ratisbona 1845 - Firenze 1923)

LUNGOMARE CON FIGURE

olio su cartoncino, cm 9x13

firmato in basso a sinistra

Stima  € 700 / 900
Aggiudicazione:  Registrazione

31 - 40  di 64 Lotti
151
€ 3.000 / 5.000
152
€ 1.800 / 2.500
153
€ 1.500 / 2.500
154
€ 3.500 / 4.500
155
€ 9.000 / 12.000
156
€ 5.500 / 6.500
157
€ 12.000 / 15.000
158
€ 3.500 / 4.500
159
€ 2.300 / 2.800
160
€ 1.200 / 1.600
31 - 40  di 64 Lotti