Importanti Dipinti del Secolo XIX

16 APRILE 2014
Asta, 0038Part 2
149

Alfonso Hollaender

Stima
€ 700 / 900
Aggiudicazione  Registrazione

Alfonso Hollaender

(Ratisbona 1845 - Firenze 1923)

LUNGOMARE CON FIGURE

olio su cartoncino, cm 9x13

firmato in basso a sinistra