Importanti Dipinti del Secolo XIX

16 APRILE 2014
Alfonso Hollaender
149

Alfonso Hollaender

(Ratisbona 1845 - Firenze 1923)

LUNGOMARE CON FIGURE

olio su cartoncino, cm 9x13

firmato in basso a sinistra

Stima   700 / 900
Aggiudicazione:  Registrazione

11 - 20  di 64 Lotti
131
1.200 / 1.800
132
25.000 / 35.000
133
15.000 / 20.000
134
15.000 / 20.000
135
3.500 / 4.500
136
1.400 / 1.800
137
5.000 / 6.000
138
9.000 / 12.000
139
2.500 / 3.500
140
2.500 / 3.500
11 - 20  di 64 Lotti