Importanti Dipinti del Secolo XIX

16 APRILE 2014
Alfonso Hollaender
149

Alfonso Hollaender

(Ratisbona 1845 - Firenze 1923)

LUNGOMARE CON FIGURE

olio su cartoncino, cm 9x13

firmato in basso a sinistra

Stima   700 / 900
Aggiudicazione:  Registrazione

1 - 10  di 64 Lotti
121
900 / 1.200
122
800 / 1.200
123
2.800 / 3.200
124
2.500 / 3.500
125
4.000 / 5.000
126
4.500 / 6.500
127
8.000 / 12.000
128
2.500 / 3.500
129
1.200 / 1.800
130
4.500 / 5.500
1 - 10  di 64 Lotti