Argenti e Numismatica

28 MAGGIO 2014
Asta, 0037Part 2
501

Ostensorio, Italia centrale, sec. XVIII, in lamina d’argento sbalzata e cesellata a volute e teste di cherubini, applicata su sostegno in legno, alt. cm 37,5, danni e mancanze ed altro ostensorio, Roma, sec. XVIII, in lamina d’argento sbalzata e cesellata a volute e fiori con teste di cherubini in rilievo, applicata su sostegno in legno, alt. cm 49, piccoli danni e modifiche (2)

Stima
€ 700 / 1.000
Aggiudicazione  Registrazione