Argenti e Numismatica

28 MAGGIO 2014
Asta, 0037Part 2
528

Oliera, Lille, facitore Pierre Théry, inizi sec. XIX, base rettangolare sagomata, porta ampolle traforati, fusto dritto, quattro piedini a zoccolo equino, completa di ampolle, alt. cm 28, g 475

Stima
€ 500 / 800

Per il punzone bibl.: Dictionnaire des poincons de Maitres orfevrés francais du XIV siècle à 1838, Parigi 1988, n 2971