Importanti Gioielli e Orologi

27 MAGGIO 2014
Asta, 0036Part 1
12

Bracciale, inizi sec. XX, in oro bianco, oro giallo, rubini e diamanti

Stima
€ 2.800 / 3.500
Aggiudicazione  Registrazione

realizzato ad una fila di barrette cesellate decorate da brillanti, al centro un elemento sagomato in brillanti taglio vecchio e rubini, con pietra centrale di ct 0,65 circa, g 10