Dipinti Antichi e Dipinti del Secolo XIX

28 MAGGIO 2014
Asta, 0035
11

Scuola veneta, sec. XVII

Stima
€ 1.200 / 1.800
Aggiudicazione  Registrazione

Scuola veneta, sec. XVII

GESÙ FANCIULLO

olio su rame, cm 21,5x16

sul retro iscrizioni che riferiscono il dipinto a Carlino Dolci (Carlo Dolci)

alcune cadute