Dipinti Antichi e Dipinti del Secolo XIX

28 MAGGIO 2014
Asta, 0035

Scuola toscana, sec. XVII

Stima
€ 1.200 / 1.800
Aggiudicazione  Registrazione

Scuola toscana, sec. XVII

MADONNA CON BAMBINO, SAN GIOVANNINO E SANT'ANNA

olio su rame, cm 23x18,5

Ispirato ai modelli compositivi di Andrea del Sarto (Firenze 1486-1530).