Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte

29 MAGGIO 2014
Asta, 0034
338

Piatto, Viterbo, sec. XV, in maiolica, decorato al centro con figura di volatile tra elementi vegetali, in zaffera verde ramina, bruno manganese e giallo, diam. cm 29, ricomposto

Stima
€ 1.800 / 2.500
Aggiudicazione  Registrazione