Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte

29 MAGGIO 2014
Asta, 0034
317

Piatto, Area Padana, Ferrara (?), ultimo quarto sec. XV - inizio sec. XVI, in terracotta ingobbiata, invetriata e dipinta, cavetto decorato da profilo femminile, diam. cm 23,5, restauri

Stima
€ 1.000 / 1.200
Aggiudicazione  Registrazione