Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte

29 MAGGIO 2014
Asta, 0034
314

Ciotola, Veneto, ultimo quarto sec. XV - inizio sec. XVI, in terracotta ingobbiata, invetriata e dipinta, cavetto decorato con profilo femminile e cartiglio, diam. cm 12, alt. cm 5,8, restauri

Stima
€ 600 / 800
Aggiudicazione  Registrazione