Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte

29 MAGGIO 2014
Asta, 0034
313

Ciotola, Veneto, ultimo quarto sec. XV - inizio sec. XVI, in terracotta ingobbiata, invetriata e dipinta, cavetto decorato da profilo maschile, diam. cm 16, alt. cm 7,5, restauri e mancanze

Stima
€ 500 / 700
Aggiudicazione  Registrazione