Arte Orientale

4 GIUGNO 2014
Asta, 0033
13

Quaglia, Cina sec. XX, in argento e smalto, a guisa di scatola, il corpo

Stima
€ 800 / 1.200
Aggiudicazione  Registrazione

con fitto piumaggio parzialmente dorato, gr.345, alt. cm 14.5

Silver and varnish quail, China, 20th century