Arte Orientale

4 GIUGNO 2014
Asta, 0033
23

Buddha, Cino - tibetano, Dinastia Ming, sec. XVII, in bronzo laccato alt.

Stima
€ 1.800 / 2.200

cm 23

A Sino-Tibetan lacquered bronze Buddha Ming Dynasty