Stampe e disegni antichi e moderni-Libri Antichi

11 GIUGNO 2014
Asta, 0031
204 /6

Viani, Lorenzo

Stima
€ 1.500 / 2.000

Viani, Lorenzo

(Viareggio 1882 – Ostia 1936)

LA CIURMA DI CACCHÉ

Penna e inchiostro bruno e matita di grafite su carta avorio.

mm 215x315.

Titolato a matita e firmato due volte al recto. Al verso firma stampigliata e autentica di Renato Santini. Al verso della montatura timbro della Fondazione Viani - Viareggio.

In cornice