Stampe e disegni antichi e moderni-Libri Antichi

11 GIUGNO 2014
Sorbi, Raffaello
175

Sorbi, Raffaello

(Firenze 1844 - 1931)

CONTADINA IN CAMMINO VISTA DA TERGO

Matita nera su carta bianca pesante. mm 215x155

Firmato a penna in basso a sinistra.

In cornice

Stima   400 / 500

181 - 190  di 304 Lotti
181
800 / 900
182
1.400 / 1.500
183
1.400 / 1.500
184
1.600 / 1.700
185
1.900 / 2.000
186
187
188
1.000 / 1.200
181 - 190  di 304 Lotti