Stampe e disegni antichi e moderni-Libri Antichi

11 GIUGNO 2014
Sorbi, Raffaello
175

Sorbi, Raffaello

(Firenze 1844 - 1931)

CONTADINA IN CAMMINO VISTA DA TERGO

Matita nera su carta bianca pesante. mm 215x155

Firmato a penna in basso a sinistra.

In cornice

Stima   400 / 500

161 - 170  di 304 Lotti
161
500 / 600
162
700 / 800
163
1.700 / 1.900
164
1.000 / 1.500
167
500 / 600
168
2.000 / 2.500
169
300 / 400
170
600 / 800
161 - 170  di 304 Lotti