Stampe e disegni antichi e moderni-Libri Antichi

11 GIUGNO 2014
Sorbi, Raffaello
175

Sorbi, Raffaello

(Firenze 1844 - 1931)

CONTADINA IN CAMMINO VISTA DA TERGO

Matita nera su carta bianca pesante. mm 215x155

Firmato a penna in basso a sinistra.

In cornice

Stima   400 / 500

171 - 180  di 304 Lotti
171
900 / 1.000
172
1.000 / 1.500
173
1.300 / 1.500
174
900 / 1.000
175
400 / 500
176
600 / 700
177
800 / 1.000
178
500 / 600
180
800 / 900
171 - 180  di 304 Lotti