Stampe e disegni antichi e moderni-Libri Antichi

11 GIUGNO 2014
Asta, 0031
175

Sorbi, Raffaello

Stima
400 / 500

Sorbi, Raffaello

(Firenze 1844 - 1931)

CONTADINA IN CAMMINO VISTA DA TERGO

Matita nera su carta bianca pesante. mm 215x155

Firmato a penna in basso a sinistra.

In cornice