Stampe e disegni antichi e moderni-Libri Antichi

11 GIUGNO 2014
Signorini, Telemaco
172

Signorini, Telemaco

(Firenze 1835 - 1901)

VEDUTA DI FAELLA. 1899

Matita di grafite su carta avorio. mm 285x210.

Firmato a matita in basso a destra. Titolato e datato “16 Aprile 1899” in basso a sinistra.

In cornice.

Stima  € 1.000 / 1.500

181 - 190  di 304 Lotti
181
€ 800 / 900
182
€ 1.400 / 1.500
183
€ 1.400 / 1.500
184
€ 1.600 / 1.700
185
€ 1.900 / 2.000
186
187
188
€ 1.000 / 1.200
189
€ 600 / 700
190
€ 600 / 700
181 - 190  di 304 Lotti