Stampe e disegni antichi e moderni-Libri Antichi

11 GIUGNO 2014
Signorini, Telemaco
172

Signorini, Telemaco

(Firenze 1835 - 1901)

VEDUTA DI FAELLA. 1899

Matita di grafite su carta avorio. mm 285x210.

Firmato a matita in basso a destra. Titolato e datato “16 Aprile 1899” in basso a sinistra.

In cornice.

Stima   1.000 / 1.500

161 - 170  di 304 Lotti
161
500 / 600
162
700 / 800
163
1.700 / 1.900
164
1.000 / 1.500
167
500 / 600
168
2.000 / 2.500
169
300 / 400
170
600 / 800
161 - 170  di 304 Lotti