Stampe e disegni antichi e moderni-Libri Antichi

11 GIUGNO 2014
Signorini, Telemaco
172

Signorini, Telemaco

(Firenze 1835 - 1901)

VEDUTA DI FAELLA. 1899

Matita di grafite su carta avorio. mm 285x210.

Firmato a matita in basso a destra. Titolato e datato “16 Aprile 1899” in basso a sinistra.

In cornice.

Stima  € 1.000 / 1.500

171 - 180  di 304 Lotti
171
€ 900 / 1.000
172
€ 1.000 / 1.500
173
€ 1.300 / 1.500
174
€ 900 / 1.000
175
€ 400 / 500
176
€ 600 / 700
177
€ 800 / 1.000
178
€ 500 / 600
179
€ 600 / 700
180
€ 800 / 900
171 - 180  di 304 Lotti