Stampe e disegni antichi e moderni-Libri Antichi

11 GIUGNO 2014
Asta, 0031
172

Signorini, Telemaco

Stima
€ 1.000 / 1.500

Signorini, Telemaco

(Firenze 1835 - 1901)

VEDUTA DI FAELLA. 1899

Matita di grafite su carta avorio. mm 285x210.

Firmato a matita in basso a destra. Titolato e datato “16 Aprile 1899” in basso a sinistra.

In cornice.