Stampe e disegni antichi e moderni-Libri Antichi

11 GIUGNO 2014
Scuola Toscana del XVIII secolo
100

RITRATTO DI GENTILUOMO

Matita rossa su carta vergellata con filigrana “Sole a otto raggi”. mm 529x378.

In cornice

Stima
700 / 800
Aggiudicazione:  Registrazione

81 - 90  di 304 Lotti
81
1.600 / 1.800
82
1.700 / 2.000
83
700 / 800
84
700 / 800
87
1.000 / 1.200
90
1.200 / 1.500
81 - 90  di 304 Lotti