Stampe e disegni antichi e moderni-Libri Antichi

11 GIUGNO 2014
Scuola tedesca I metà del XVII secolo
107

ALLEGORIA DELLA PITTURA

Penna e inchiostro nero e acquerello grigio su carta vergellata. mm 148x97.

Al recto iscrizione a penna non leggibile.

Stima   500 / 600
Aggiudicazione:  Registrazione

111 - 120  di 304 Lotti
112
1.000 / 1.200
113
1.200 / 1.500
114
1.200 / 1.500
115
400 / 500
116
600 / 800
121
700 / 900
111 - 120  di 304 Lotti