Stampe e disegni antichi e moderni-Libri Antichi

11 GIUGNO 2014
Scuola tedesca I metà del XVII secolo
107

ALLEGORIA DELLA PITTURA

Penna e inchiostro nero e acquerello grigio su carta vergellata. mm 148x97.

Al recto iscrizione a penna non leggibile.

Stima   500 / 600
Aggiudicazione:  Registrazione

91 - 100  di 304 Lotti
91
4.000 / 5.000
93
600 / 700
94
1.400 / 1.600
95
900 / 1.000
96
1.400 / 1.600
97
1.500 / 2.000
99
1.600 / 1.800
91 - 100  di 304 Lotti