Stampe e disegni antichi e moderni-Libri Antichi

11 GIUGNO 2014
Scuola tedesca I metà del XVII secolo
107

ALLEGORIA DELLA PITTURA

Penna e inchiostro nero e acquerello grigio su carta vergellata. mm 148x97.

Al recto iscrizione a penna non leggibile.

Stima  € 500 / 600
Aggiudicazione:  Registrazione

91 - 100  di 304 Lotti
91
€ 4.000 / 5.000
92
€ 500 / 600
93
€ 600 / 700
94
€ 1.400 / 1.600
95
€ 900 / 1.000
96
€ 1.400 / 1.600
97
€ 1.500 / 2.000
98
€ 600 / 700
99
€ 1.600 / 1.800
100
€ 700 / 800
91 - 100  di 304 Lotti