Stampe e disegni antichi e moderni-Libri Antichi

11 GIUGNO 2014
Scuola tedesca I metà del XVII secolo
107

ALLEGORIA DELLA PITTURA

Penna e inchiostro nero e acquerello grigio su carta vergellata. mm 148x97.

Al recto iscrizione a penna non leggibile.

Stima   500 / 600
Aggiudicazione:  Registrazione

101 - 110  di 304 Lotti
101
400 / 500
102
800 / 1.000
103
1.500 / 1.800
104
500 / 600
106
500 / 600
108
2.500 / 3.000
111
900 / 1.000
101 - 110  di 304 Lotti