Stampe e disegni antichi e moderni-Libri Antichi

11 GIUGNO 2014
Scuola spagnola del XVIII secolo
106

IL RITROVAMENTO DELLA VERA CROCE

Penna, inchiostro e acquerello bruno e rialzi a tempera bianca su carta vergellata con filigrana “Stemma crociato su due globi” (Heawood, 727), preparata in azzurro. mm 263x192.

Stima   500 / 600

101 - 110  di 304 Lotti
101
400 / 500
102
800 / 1.000
103
1.500 / 1.800
104
500 / 600
106
500 / 600
108
2.500 / 3.000
111
900 / 1.000
101 - 110  di 304 Lotti