Stampe e disegni antichi e moderni-Libri Antichi

11 GIUGNO 2014
Asta, 0031
106

Scuola spagnola del XVIII secolo

Stima
€ 500 / 600

IL RITROVAMENTO DELLA VERA CROCE

Penna, inchiostro e acquerello bruno e rialzi a tempera bianca su carta vergellata con filigrana “Stemma crociato su due globi” (Heawood, 727), preparata in azzurro. mm 263x192.