Stampe e disegni antichi e moderni-Libri Antichi

11 GIUGNO 2014
Scuola spagnola del XVIII secolo
106

IL RITROVAMENTO DELLA VERA CROCE

Penna, inchiostro e acquerello bruno e rialzi a tempera bianca su carta vergellata con filigrana “Stemma crociato su due globi” (Heawood, 727), preparata in azzurro. mm 263x192.

Stima  € 500 / 600

101 - 110  di 304 Lotti
101
€ 400 / 500
102
€ 800 / 1.000
103
€ 1.500 / 1.800
104
€ 500 / 600
105
€ 700 / 800
106
€ 500 / 600
107
€ 500 / 600
108
€ 2.500 / 3.000
110
€ 700 / 900
111
€ 900 / 1.000
101 - 110  di 304 Lotti